友心館交流掲示板

  携帯用
Name
Mail URL
Title
File  ...Paint
Font
Cookie Preview      Key 

5月・6月・7月練習カレンダー&予定 [ RES ]
友心館 2017/04/30(日) 20:26
《月曜日》桜丘北小学校体育館
《土曜日》枚方総合体育館 剣道場/(総合)・渚市民体育館(渚)・伊加賀体育館(伊加賀)

●幼児〜小学生=18:00〜・ 19:30
●中学生〜大人=19:30〜20:45

◆5月(月曜日)
1日(休み)・8日(休み)・15日・22日・29日
※1日、8日、体育館耐震工事の為休み

◆5月(土曜日・日曜日)
6日・13日・20日(総合メインアリーナ1/3)
27日

★5月予定★
※5月12日(金)19時〜20時淀川区野中小学校
スタッフ研修(担当:竹中先生・補佐:神戸大)

※5月13日(土)10時〜12時淀川区野中小学校スポーツチャンバラ講習会(300名)
担当:浜田風磨先生・大谷大学、阪大、神戸大

※5月20日合同稽古会
枚方総合体育館メインアリーナ
どなたでも参加(可)
18時〜21時

※5月21日(日)田邊杯、静岡県由比町

※5月21日(日)蒼龍館交流会

※5月22日(月)・27日(土)枚方体育協会主催、体験会、問い合わせ072-898-8181

※5月27日(土)開成小学校体験会 講師:原田先生、助手:水野先生、浜田風磨先生

※5月27日(土)昇級審査19時〜

◆6月(月曜日)
5日・12日・19日・26日

◆6月(土曜日)
3日(総合)・10日(総合)・17日(総合)・24日(総合)

★6月予定★
※5日(月)・10(土)・12日(月)・17日(土)・18日(日)練習・試合体験会
)枚方体育協会主催、体験会、問い合わせ072-898-8181

※6月10日(土)山田東小学校 スポーツチャンバラ体験会
講師:原田先生
模範生、助手:楓翔・妃莉・敏明

※6月18日(日)第22回枚方市大会 総合体育館

7月練習
◆7月(月曜日)
3日・10日・17日(休み)24日・31日

◆7月(土曜日)
1日(総合)・8日(総合)・15日(総合)・22日(総合)・29日(総合)

★7月予定★
※7月2日(日)和歌山県大会

※7月16日(日)
昇段審査

※7月合宿予定

※7月30日(日)近畿大会兼兵庫県大会



3月・4月練習カレンダー・予定 [ RES ]
友心館 2017/02/19(日) 23:50
《月曜日》桜丘北小学校体育館
《土曜日》枚方総合体育館 剣道場/(総合)・渚市民体育館(渚)・伊加賀体育館(伊加賀)

●幼児〜小学生=18:00〜・ 19:30
●中学生〜大人=19:30〜20:45

◆3月(月曜日)
6日(休み)・13日(休み)・20日(休み)・27日

◆3月(土曜日・日曜日)
4日(総合メインアリーナ1/3)
5日(日)渚
11日(総合)
12日(日)渚
18日(休み)
25日(総合)

★3月予定★

※3月4日合同稽古会
枚方総合体育館メインアリーナ
どなたでも参加(可)
18時〜21時

※3月5日(日)日本スポーツチャンバラ協会 田邊会長本部講習会
※3月5日・12日(日)月曜日振替練習
渚体育館・幼児・小学生=18時〜・中学生以上=19時半〜
※3月12日(日)日本スポーツチャンバラ協会全国総会
※3月18日(土)全国大会出発
※3月19日(日)全国大会

◆4月(月曜日)
3日・10日・17日・24日
◆4月(土曜日)
1日(総合)・8日(総合)・15日(総合)・22日(総合)・29日(休み)

★4月予定★
※1日(土)友心館グランドチャンピオン戦・
キャプテン授与・友心館表彰式
※23日(日)神戸市大会


謹賀新年 [ RES ]
まっつん(仕事中) 2017/01/01(日) 00:29
毎年恒例になってきましたね…。

新年、明けましておめでとうございます。
今年もよろしくお願いします。

なかなか休みが取れず、練習に行けません。
ですが、まだまだチャンバラ続けますよ!

行ける日があれば行きますので、これからもよろしくお願いします。

なお、この書き込みは職場から送信しています。
Re:謹賀新年
友心館 2017/02/18(土) 00:25
今年もよろしくお願いします。

いつでも来てくださいね。
皆待ってますよ。('ω')ノ


★12月〜2月練習カレンダー・予定★ [ RES ]
友心館 2016/12/03(土) 06:56
《月曜日》桜丘北小学校体育館
《土曜日》枚方総合体育館 剣道場/(総合)・渚市民体育館(渚)・伊加賀体育館(伊加賀)

●幼児〜小学生=18:00〜・ 19:30
●中学生〜大人=19:30〜20:45

◆12月(月曜日)
5日(休み)・12日・19日(休み)・26日(休み)
◆12月(土曜日)
3日(総合)・10日(伊加賀)・17日(総合)

★12月予定★

※12月4日
第12回大阪少年少女大会兼第9回大阪ブロック大会

※12月10日(土)CS朝日放送撮影
※12月11日(日)奈良県大会
※12月17日(土)昇級審査17時〜
※12月17日(土)
18時半〜稽古納め・クリスマス会
※12月19日〜1月6日(冬休み)

◆1月(月曜日)
9日(休み)・16日・23日・30日(休み)
◆1月(土曜日)
7日(伊加賀)・14日(総合)・21日(総合)・28日(総合)

★1月予定★
※7日(土)18時〜初稽古・20時〜初抽選会
※近畿地区連絡協議会・会議

◆2月(月曜日)
6日・13日・20日・27日(休み)
◆2月(土曜日)
4日(総合)・11日(休み)・18日(渚)・25日(総合)

★2月予定★
※11日(祝・土)9時半〜枚方市協会理事会
※11日(祝・土)12時〜友心館指導者会議
※19日(日)昇段審査会・大阪代表強化練習会
※26日(日)富田林大会







9月〜11月練習カレンダー&行事予定 [ RES ]
友心館 2016/08/28(日) 03:07
★9月〜11月練習カレンダー★

《月曜日》桜丘北小学校体育館

●幼児〜小学生=18:00〜・ 19:30
●中学生〜大人=19:30〜20:45

◆9月5日・12日・19日(休み)・26日

※9月4日(日)枚方市大会・東部大阪ブロック大会
※9月17日(土)昇級審査(長剣)
※9月19日(土)高砂市大会

◆10月3・10・17・24・30
※10月10日(日)大阪選手権大会
※10月16日(日)近畿大会兼京都大会
※10月23日(日)大阪市大会

◆11月7日・14日・21日・28日
※11月3日枚方合同稽古会
10時〜15時30分
伊加賀体育館大アリーナー
※11月6日世界選手権大会(東京都)
※11月12日山田東小学校A
※11月12日天の川保育園父親交流会
※11月27日(日)岸和田市大会


《土曜日》枚方総合体育館 剣道場

●幼児〜小学生=18:00〜・ 19:30
●中学生〜大人=19:30〜20:45
抽選にて決定!
渚体育館・伊加賀体育館の場合有

◆9月3日(渚)・10日(総合)・17日(総合)・24日(総合)
※9月4日(日)枚方市大会・東部大阪ブロック大会
※9月17日(土)昇級審査(長剣)
※9月19日(土)高砂市大会

◆10月1日(渚)・8日(総合)・15日(総合)・22日(総合)・29日(総合)
※10月10日(日)大阪選手権大会
※10月16日(日)近畿大会兼京都大会
※10月23日(日)大阪市大会


◆11月5日(休み)・12日(伊加賀)・19日(伊加賀)・26日(伊加賀)
※11月3日枚方合同稽古会
10時〜15時30分
伊加賀体育館大アリーナー
※11月6日世界選手権大会(東京都)
※11月12日山田東小学校A
※11月12日天の川保育園父親交流会
※11月27日(日)岸和田市大会


友心館8月練習場所 [ RES ]
友心館 2016/08/11(木) 01:32
@8月13日(土)18時〜21時
伊加賀体育館
A8月15日(月)休み
B8月20日(土)総合体育館柔道場
18時〜幼年・小学生
19時半〜中学生以上
C8月22日(月)桜丘北小学校
18時〜幼年・小学生
19時半〜中学生以上
D8月27日(土)総合体育館
17時〜19時半幼年・小学生
19時半〜中学生以上
E8月29日(月)休み
※小学校夏休み作品展納品で使用不可


★6月〜8月練習カレンダー★ [ RES ]
友心館 2016/05/30(月) 23:37
★6月〜8月練習カレンダー★

《月曜日》桜丘北小学校体育館

●幼児〜小学生=18:00〜・ 19:30
●中学生〜大人=19:30〜20:45

◆6月6日・13日(体験会)・20日・27日(休み)

※6月4日(土)神戸鈴蘭台遠征
※6月13日(月)桜丘北練習場所体験会
※6月18日(土)山田東小学校体験会@
※6月18日(土)総合体育館体験会
※6月19日(日)関西学生大会
※6月26日(日)滋賀県大会

◆7月4日・11日・18日(休み)・25日
※7月10日(日)㊙遠征
※7月24日(日)兵庫県大会
※7月天の川保育園に夏祭り演武

◆8月1日・8日・15日・22日・29日
※8月20日枚方まつり演武(天の川保育園年長児)
※8月21日全日本選手権大会(横浜市)

《土曜日》枚方総合体育館 剣道場

●幼児〜小学生=18:00〜・ 19:30
●中学生〜大人=19:30〜20:45
抽選にて決定!
渚体育館・伊加賀体育館の場合有

◆6月4日(総合)・11日(伊加賀)・18日(総合)・25日(総合)
※6月4日(土)神戸鈴蘭台遠征
6月13日(月)桜丘北練習場所体験会
※6月18日(土)山田東小学校体験会@
※6月18日(土)総合体育館体験会
※6月19日(日)関西学生大会
※6月26日(日)滋賀県大会

◆7月2日(伊加賀)・8日(総合)・16日(総合)・23日(渚)・30日(総合)
※7月10日(日)㊙遠征
※7月24日(日)兵庫県大会
※7月天の川保育園に夏祭り演武


◆8月6日(渚)・13日(休み)・20日(総合)・27日(渚)
※8月20日枚方まつり演武(天の川保育園年長児)
※8月21日全日本選手権大会(横浜市)




★3月〜5月練習カレンダー★ [ RES ]
友心館 2016/02/25(木) 00:30
★3月〜5月練習カレンダー★


《月曜日》桜丘北小学校体育館
●幼児〜小学生=18:00〜・ 19:30
●中学生〜大人=19:30〜20:45

◆3月7日(休み)・14日(渚)・21日(休み)・28日(桜丘北小)
※3月6日(全国総会)・富田林大会
※3月19日(土)天の川保育園卒園式
※3月21日(祝・月)全国少年少女大会
※3月25日(金)天の川保育園園内大会
※3月26日(土)友心館キャプテン・団旗式、友心館Gチャン!

◆4月4日・11日・18日・25日(体験会)
※4月3日(日)春季・秋季総合開会式
※枚方市優秀選手賞贈呈式
※4月10日(日)本部講習会(滋賀県)
※4月24日(日)第21回枚方市大会
※4月25日(月)体育協会主催、スポチャン体験会

◆5月2日(休み)・9日・16日・23日・30日

※5月8日(日)神戸市大会


《土曜日》枚方総合体育館 剣道場
●幼児〜小学生=18:00〜・ 19:30
●中学生〜大人=19:30〜20:45
抽選にて決定!
渚体育館・伊加賀体育館の場合有

◆3月5日(渚)・12日(総合)・19日(渚)・26日(渚)
※3月6日(全国総会)・富田林大会
※3月19日(土)天の川保育園卒園式
※3月21日(祝・月)全国少年少女大会
※3月25日(金)天の川保育園園内大会
※3月26日(土)友心館キャプテン・団旗式、友心館Gチャン!


◆4月2日(渚)・8日(総合)・16日(渚)・23日(渚)・30日(総合)

※4月3日(日)春季・秋季総合開会式
※枚方市優秀選手賞贈呈式
※4月10日(日)本部講習会(滋賀県)
※4月24日(日)第21回枚方市大会
※4月25日(月)体育協会主催、スポチャン体験会

◆5月7日(総合)・14日(総合)・21日(総合)・28日(総合)

※5月8日(日)神戸市大会




 


+ RSS + + Powered By 21style +